28 марта 2024 • Чт • 22:59

Кому нужно ставить тахографы с 1 сентября 2014 года?

02.09.2014
6028

Тахограф

В редакцию портала Урал56.Ру продолжают поступать вопросы от владельцев транспортных средств по поводу установки тахографов.

Поясняем, что накануне вступили в силу новые положения приказа Министерства транспорта Российской Федерации (приказ № 273). С 1 сентября не выпустят в рейс без тахографов небольшие грузовики. Требование касается транспорта, который выполняет заказы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщает «Российская газета».

Напомним, что с апреля 2014 года сотрудники Ространснадзора и ГИБДД уже имеют право контролировать наличие тахографов на машинах, перевозящих опасные грузы. В июле 2014 года начало действовать требование по обязательному наличию тахографов в автобусах и маршрутках.

Более подробная информация о тахографах и о том, где их можно установить в Оренбургской области, доступна в материале «Говорим по делу»: кому ставить тахографы?».


Справка Урал56.Ру:

Тахограф — регистрирующий прибор, который служит для контроля, учета труда и отдыха водителя в соответствии с трудовым законодательством.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
02.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел