29 марта 2024 • Пт • 03:00

В Орске после реконструкции открылась старейшая школа города — №8

31.08.2014
9316
Обновленная школа №8

Сегодня, 31 августа, после реконструкции состоялось торжественное открытие одной из старейших школ города — школы №8.  На мероприятии присутствовали первые лица города Орска и Оренбургской области, которые с напутствующими словами обратились к учащимся и педагогическому составу.

— В такой школе теперь только на одни пятерки учиться надо, — полушутя отметил врио губернатора Оренбургской области Юрий Берг, который когда-то сам некоторое время учился в школе №8.


Директор школы №8 Ирина Пахомова принимает ключ от обновленной школы
Директор школы №8 Ирина Пахомова принимает ключ от обновленной школы

Отметим, что уже завтра, 1 сентября, за парты обновленной школы сядут около 800 учащихся.


Учащиеся школы №8 на торжественном открытии

Напомним, целый год в здании велся капитальный ремонт. За это время была отремонтирована кровля, укреплен фундамент и стены, заменены перекрытия, перегородки, окна, двери, система отопления, водопровод и проводка. На территории школы также появилась новая спортивная площадка.


Отремонтированный класс школы №8

Забор вокруг школы было решено не демонтировать, так как он, по словам главы города Орска Виктора Франца, является памятником орской архитектуры.

Справка Урал56.Ру:

Школа №8 — одна из старейших школ города, которая была построена 76 лет назад — в 1938 году. В июне 2013 года после инструментального обследования она была признана аварийной, а в августе закрыта на капитальный ремонт, который длился ровно год.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
31.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел