28 марта 2024 • Чт • 19:03

«Вести Оренбуржья» будут выходить из новой студии

28.08.2014
3164

Сюжет: «Россия 24»

У государственной телерадиокомпании «Оренбург» появился новый студийный комплекс. Он рассчитан на съемки программ в современных форматах. Из студии ежедневно будут выходить региональные выпуски «Вестей», записываться передачи и интервью. Но большинство программ все же будут выходить в прямом эфире, сообщает «Россия 24».

Реконструкция заняла полгода. Столько потребовалось, чтобы смонтировать «умный» свет, правильный звук и операторский кран. Виртуальный фон заменили видеостеной, которая может работать в формате 3D.

«Видеостена состоит из девяти панелей. Показывает в высоком качестве, может даже в 3D», — отмечает начальник ПТО филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург» Алексей Язев.

«Раньше мы работали на одну–две камеры. Нас видно было по пояс. Теперь будем работать на три камеры, то есть нас будут снимать со всех сторон. И следите за одеждой!» – воодушевлена ведущая «Вестей Оренбуржья» Ксения Иванченко.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел