В Орске депутата горсовета обвиняют в сокрытии более 3 млн. руб.

27.08.2014
5306
Александр Мацибора
Александр Мацибора

В Орске депутата городского Совета Александра Мацибору обвиняют в сокрытии более трех миллионов рублей, сообщает прокуратура Приволжского федерального округа.

По версии следствия, в период с декабря 2010 года по март 2011 года Александр Мацибора, являясь генеральным директором ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2», сокрыл денежные средства предприятия на общую сумму 3 729 106 рублей 39 копеек, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам на общую сумму 6 794 475 рублей 54 копейки.

Депутат перечислил денежные средства через расчетные счета третьих лиц и открыл новые денежные счета «Орскнефтехиммонтаж-2».

Прокуратура Октябрьского района Орска утвердила обвинительное заключение по статье 199.2 УК РФ. Уголовное дело для рассмотрения направлено в суд.


Справка Урал56.Ру:

Статья 199.2.
Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов наказывается:

- либо штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет;

- либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел