29 марта 2024 • Пт • 18:21

В Оренбурге закрашивают трафаретную рекламу наркотиков

26.08.2014
3365
Закраска трафаретной рекламы в Оренбурге.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

В Оренбурге во второй раз проходит акция по закраске трафаретной рекламы «солей» и курительных смесей, содержащая телефоны дилеров. Она то и дело появляется на асфальте, столбах, заборах и в подземных переходах областного центра. Такие объявления удаляются с помощью аэрозольных баллончиков, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Под видом подобных «солей» могут скрываться опаснейшие наркотики синтетического происхождения. В регионе на постоянной основе организуется работа по устранению с улиц города таких объявлений. В общей сложности за время проведения акции было закрашено более 50 трафаретных объявлений.

Участники акции по закраске трафаретной рекламы.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


Управление ФСКН России по Оренбургской области еще раз напоминает жителям Оренбурга:

«Если Вы столкнулись с так называемой «асфальтной» рекламой, в которой предлагают различные «соли», «ароматические миксы» или «курительные смеси», Вы всегда можете оказать помощь в пресечении незаконной деятельности, связавшись с Управлением ФСКН России по Оренбургской области по телефону доверия или по электронной почте, сообщив адрес, где Вы видели подобную надпись и номер телефона, указанный в объявлении.

Телефоны доверия Управления ФСКН России по Оренбургской области: 8 (3532) 77–03–51, 8 (3532) 34–07–51; e-mail: ufskn@list.ru, а также можете позвонить по телефону муниципальной приемной г.Оренбурга: 8 (3532) 30-40-40».


Как к подобному способу борьбы с трафаретной рекламой относитесь вы? Не считаете ли вы, что, делая благое дело, активисты параллельно портят облик города?

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел