28 марта 2024 • Чт • 21:35

Куда пойти в День города в Оренбурге?

30.08.2014
13119
Выступление группы «Инь–Ян» в Новотроицке 


В Оренбурге в День города выступит группа «Инь–Ян». В Оренбурге в честь дня города состоится более 250 мероприятий. На праздничных концертах выступят лучшие творческие коллективы нашего города. 

Главным подарком станет выступление московской музыкальной группы «Инь–Ян», сообщается на официальном портале города Оренбурга. 

   Праздничная афиша:

Основные мероприятия пройдут в Оренбурге с 29 августа по 1 сентября. По 2 сентября с 06:00 до 23:00 по улицам города будут осуществлять движение троллейбус-музей и автобус-музей, внутри которых будут организованы фотовыставки, посвященные Оренбургу.

29 августа с 17:00 до 18:00  в парке им. 50-летия СССР пройдет «Фестиваль воздушных змеев», а 18:00 начнется  концерт «Звездный Оренбург». 

Праздничное шоу на стадионе «Оренбург», 2013 год

30 августа с 11:00 до 21:00 в рамках «Дня открытых дверей» музей истории Оренбурга открывает свои двери для бесплатного посещения, а 30 и 31 августа организует пешие экскурсии в центральной части нашего города.

30 августа в 18:00 Центральная городская библиотека им. Некрасова проводит интерактивные литературно-музыкальные акции в сквере возле библиотеки и на площади возле Музея истории города.

30 августа с 17:00 в сквере у Дома Советов все желающие смогут бесплатно посетить выставку оренбургских художников.

День города Оренбурга, 2013 год

Для самых маленьких оренбуржцев пройдет общегородская акция «Поезд в сказку», в которой примут участие Оренбургская детская железная дорога, аттракционы «Детский паровозик» в парке семейного отдыха «Тополя» и в парке им. 50-летия СССР. Также 30 августа на улице Советской у памятника И.И. Неплюеву для малышей будет организована дискотека «Карапуз–шоу».

31 августа в сквере у Дома Советов для горожан будет организован вечер танцев под духовой оркестр с участием муниципального камерного хора «Оркестр в вальсе город закружит».

1 сентября череду праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, продолжат празднования, посвященные Дню знаний.

4 сентября в Оренбургской областной филармонии состоится праздничный благотворительный концерт Оренбургского муниципального камерного хора с участием итальянского дирижёра Сильвио Сегантини.

Выступление группы «Инь–Ян» в Новотроицке

Отметим, что в день главных гуляний, 30 августа, с 20:00 до 23:00 одновременно будут работать 3 концертные площадки:

— На площади им. В.И. Ленина в праздничном концерте «Гордость моя – Оренбург!» выступят лучшие творческие коллективы нашего города, а также московская музыкальная группа «Инь-Ян»
 
 — В Северном округе в парке имени 50-летия СССР (ул. Брестская, 1) пройдет концертно-развлекательная программа «С днем рождения, Оренбург!» с участием звезд советской эстрады 80-х годов – группы «Рожденные в СССР». Главным подарком вечера станет выступление Заслуженного артиста России Сергея Беликова со своими друзьями Владимиром Преображенским, Дмитрием Митичкиным и Николаем Кольцовым. Для гостей и жителей нашего города прозвучат любимые хиты 80-90-х: «Все что в жизни есть у меня!», «Не надо печалиться», «Белый теплоход», «Ты мне не снишься» и многие другие.

 — В Южном округе на территории культурного комплекса «Национальная деревня» (ул. Алтайская, 5) состоится культурно-развлекательная программа «Оренбург молодежный».

Завершающим аккордом празднования Дня города станет фейерверк. В 23:00 небо над городом озарят огненные залпы со всех трех площадок города.

Праздничный салют на День города в Орске, 2013 год

В праздничные дни в Оренбурге также пройдут и различные спортивные соревнования по игровым видам спорта. А сам областной центр украсят яркие флаги, растяжки и увеличенные детские рисунки.

Кстати, в дни празднования Дня города некоторые улицы Оренбурга будут перекрыты для движения автотранспорта. Это связано с проведением репетиций и праздничных мероприятий.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел