Как долго «протянет» новый фонтан в Орске?

25.08.2014
9817
Новый музыкальный фонтан на Комсомольской площади. Орск, 04.08.2014

Как долго «протянет» новый фонтан на Комсомольской площади в Орске? Волей-неволей задаешься этим вопросом, наблюдая, с какой халатностью сами же горожане относятся к новому объекту.

Толпы бегающих, толкающихся, падающих детей, которые приходят на Комсомольскую площадь как на пляж – в плавках и купальниках; родители с полотенцами, бережно вытирающие своих чад после водных процедур; велосипедисты, намывающие свой транспорт; роллеры, рассекающие между струйками. Такую картину можно наблюдать ежедневно.

Поток желающих полюбоваться проверить на прочность новую достопримечательность не иссякает. Видео, снятое корреспондентом Урал56.Ру, тому подтверждение:


Фонтан на Комсомольской площади в Орске, 7 августа 2014


На наш взгляд, купаться в фонтане — это не просто дурной тон, но и опасная затея. Неоднократно дети, упав во время игры в фонтане, получали серьезные травмы.

Подавляющее большинство орчан наше мнение, по всей видимости, не разделяет, однако есть и исключения:

Фонтан на Комсомольской 
обладает целебными свойствами?

Александр, орский КВНщик, написал на свой странице в «ВКонтакте»:

— Вероятно, фонтан на площади Комсомольской обладает какими-то целебными свойствами. Вполне возможно, что оттуда на полную льется французское винище 1964 года. Потому что иначе объяснить количество народа, которое собирается возле него по вечерам, я не могу. Такое чувство, что к фонтану скоро потянутся паломники из Гая и Адамовки, а Виктор Франц будет крестить в нем детей… Я искренне рад, что в нашем городе появилось такое чудо чудесное, но скоро на этом пешеходном фонтане впору будет ставить светофор. Просто хочется, чтобы фонтан не постигла судьба театра, который вроде и отремонтировали на миллиард, но с каждым годом он становится все более драматическим.

Один из пешеходных фонтанов Москвы
Для сравнения: один из пешеходных фонтанов Москвы. Пустота...

Олеся, сотрудник пресс-службы:

Для себя я решила: пойду смотреть фонтан только тогда, когда разойдется толпа, стоящая возле него с самого еще открытия. Поняла, что зима наступит быстрее… Больше минуты на этот аттракцион глядеть я не могу. Слишком велика концентрация бескультурья в, казалось бы, культурном месте. Мысли разные: начиная от беспокойства за плитку, на которую пятыми точками с разбега плюхаются дети и после катятся до победного. Заканчивая недоумением по поводу того, что этих накупанных ребят встречают с полотенцами наперевес родители.


Дети приходят на Комсомольскую площадь как на пляж

Надежда
, PR-менеджер:

Любое положительное явление имеет две стороны. Эта закономерность прослеживается и в долгожданном открытии «театральной площади». К большому сожалению, многие понимают тип сооруженного фонтана (пешеходный) слишком буквально и даже искаженно: ролики, велосипеды все идет в ход. Фонтан красивое, позитивное, даже инновационное явление для города. И очень хочется наблюдать его как можно дольше. Жаль,что это напрямую зависит от культуры поведения большинства орчан.


Что думаете вы, уважаемые читатели Урал56.Ру?
Высказывайте свое мнение в комментариях к новости.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
25.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел