В Орске водитель маршрутки ударил коллегу монтировкой

25.08.2014
2487
Остановка «Площадь Победы», 19.02.2014

В Орске водитель маршрутки удар своего коллегу монтировкой, в результате чего был приговорен к 10 месяцам ограничения свободы.

Драка между водителями маршрутных такси № 36 произошла в марте 2014 года на кольце, расположенном около дома №3 по переулку Сарматскому. Причиной конфликта стала очередность выезда на маршрут.


Кольцо маршрутного такси №36 на карте Яндекс

В ходе спора Андрей Спирин ударил коллегу монтировкой по левому плечу. В результате удара потерпевший получил закрытый перелом ключицы. Следствие расценило эти повреждения как вред здоровью средней тяжести.

Обвиняемый свою вину не признал, ссылаясь на оборону. Однако суд его показания, а также показания представленных им свидетелей, расценил критически.

В итоге суд в соответствии с ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека) назначил Спирину наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Советского района города Орска.


Напомним, аналогичный случай произошел зимой на остановке «Площадь Победы». По словам очевидцев, водитель одной из ГАЗелей бросился с кулаками и монтировкой на своего коллегу. Мужчина попытался убежать, но поскользнулся и упал, после чего получил несколько ударов. Дерущихся тогда разняли сотрудники полиции.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел