В Оренбурге прошел областной чемпионат по автозвуку на кубок АвтоГрада

24.08.2014
13249
Чемпионат Оренбургской области по автозвуку на кубок АвтоГрада. Оренбург, 23.08.2014

Подробный фоторепортаж доступен
в группе Урал56.Ру ВКонтакте


23 августа
на территории авторынка «АвтоГрад» состоялся чемпионат Оренбургской области по автозвуку на кубок АвтоГрада. На звание самого громкого претендовали десятки разных железных коней: от разукрашенных иномарок до простеньких российских «ласточек».

В этот жаркий день обладатели мощнейших сабвуферов, съехались для того, чтобы выяснить, кто сильнее в семи соревновательных классах. Сюда приехали участники из Оренбурга, Бузулука, Орска и гости из республики Башкортостан — из Мелеуза, Ишимбая и Кумертау. Всего потягаться в громкости решили 54 участника.


Судьи чемпионата по автозвуку производят замеры. Оренбург, 23.08.2014

Автолюбители, в багажнике которых настоящие музыкальные студии, поочередно демонстрировали свои возможности. В итоге после продолжительных замеров Гран-при получил участник из Оренбурга Алексей Сумцов на синей «Калине». Его результат стал — 151,5 децибела. Высшую награду он получает уже второй год подряд.

Синяя Калина — самый громкий автомобиль Оренбургской области
Синяя «Калина» — самый громкий автомобиль Оренбургской области.
Оренбург, АвтоГрад, 23.08.2014


Помимо абсолютного победителя, остальные обладатели лучших результатов также получили кубки, дипломы и ценные призы от спонсоров мероприятия.


Справка Урал56.Ру:

Для сравнения: шум самолета при взлете достигает 130 – 140 децибел, а автозвук победителя — 151,5 децибела. Оглохнуть при таком уровне звука довольно легко, если сидеть в салоне с закрытыми окнами и слушать музыку на всю катушку. Поэтому судьи своим здоровьем не рисковали — давление и силу звука определяли с помощью датчиков.

Информационный партнер мероприятия
 — портал Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олег Пименов
Урал56.Ру
24.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел