28 марта 2024 • Чт • 20:49

В Оренбургском отделении Сбербанка предлагают создание системы капитального ремонта МКД

21.08.2014
1078

Оренбургское отделение Сбербанка информирует своих клиентов о возможности создания системы капитального ремонта многоквартирных домов на основе обязательных платежей собственников жилья.

До 2013 года включительно, участие собственников помещений в многоквартирном доме в финансировании капитального ремонта было добровольным, но с принятием поправок в Жилищный кодекс РФ с 2014 года это участие станет для всех обязательным.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2012г. №271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты РФ» изменилась система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Для собственников жилья устанавливается обязательная ежемесячная плата на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

 «Открыть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта клиентам можно в любом филиале Сбербанка по обслуживанию юридических лиц, – отметил начальник отдела транзакционного бизнеса Оренбургского отделения Сергей Евгунько. - Ведь для обслуживания и целевого использования денежных потоков на специальном счете требуется участие крупнейших финансовых институтов, и именно Сбербанк может полностью гарантировать сохранность средств граждан и одновременно предоставлять клиентам возможность получать дополнительный доход от начисления процентов на остатки денежных средств, находящихся на специальном счете».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
21.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел