В Оренбуржье пенсионера–педофила приговорили к 13 годам строгого режима

21.08.2014
1956
Стела на въезде в Переволоцкий район

В Оренбургской области пенсионер–педофил осужден на 13 лет строгого режима. По делу рассматривалось 4 эпизода в отношении шести детей.

В полицию обратились законные представители пяти девочек возрастом от 5 до 10 лет и 7-летнего мальчика с заявлениями о насилии в отношении их несовершеннолетних детей. По подозрению в совершении этих преступлений был задержан 60-летний житель одного из сел Переволоцкого района Оренбуржья.

Следствием установлено, что пенсионер, отец троих детей и дед шестерых внуков, совершал преступные действия сексуального характера, находясь у себя дома или в окрестностях других жилых домов.

В отношении подозреваемого было заведено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего). Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел