29 марта 2024 • Пт • 02:13

Администрация Гая более 15 лет не следила за городскими лесами

20.08.2014
3559
Гай на картах Google
Город Гай на картах Google

Орская природоохранная межрайонная прокуратура взяла под защиту гайские леса. Дело в том, что администрация Гая более 15 лет не обслуживала и не содержала городские леса, тем самым нарушая природоохранное законодательство.

Пресс-служба ведомства сообщает, что  насаждения в 1998 году были выведены из состава лесов государственного лесного фонда и переданы муниципальному образованию с наделением статуса  городского леса:

— В результате прокуратура направила  в суд исковое заявление о возложении на гайскую администрацию обязанности по принятию конкретных мер в отношении 74 гектаров городских лесов, располагавшихся согласно материалам лесоустройства 1985 года в квартале 56, выделе 1-7 Орского участкового лесничества и территории Гая.

По решению суда  администрация Гая обязана принять на баланс эти городские леса, провести лесоустройство, поставить их на государственный кадастровый учет, разработать лесохозяйственный регламент и обеспечить осуществление муниципального лесного контроля.

Апелляционным определением Оренбургского областного суда от 13 августа решение суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации  Гая без удовлетворения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел