29 марта 2024 • Пт • 06:55

Чиновницу Оренбурга подозревают в злоупотреблении полномочиями

20.08.2014
1422
Здание администрации Северного округа города Оренбурга

Чиновницу из Оренбурга подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. В отношении специалиста отдела потребительского рынка администрации Северного округа возбуждено уголовное дело по 1 ст. 285 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

По версии следствия подозреваемая в целях улучшения показателей своей работы внесла в протокол об административном правонарушении заведомо ложные сведения, оштрафовав местную жительницу за торговлю в неустановленном месте. В результате женщина была наказана за преступление, которого не совершала.

В настоящий момент следствием отрабатываются версии о возможной причастности чиновницы к ряду преступлений аналогичного характера.

Следственные органы убедительно просят всех, кто пострадал от неправомерных действий должностных лиц администрации Северного округа города Оренбурга, либо кому что-либо известно об обстоятельствах данного преступления, обратиться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, или по телефону: 8 (3532) 34-38-01.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел