В Орске девочка умерла от менингоэнцефалита: следователи проводят проверку

19.08.2014
5771
Детская городская больница №5 в Орске

Читайте также:

В Орске четырехлетняя девочка умерла от менингоэнцефалита. В связи с этой информацией проводится проверка, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области. 

По имеющимся у следователей данным, воспитанница детского сада заболела менингоэнцефалитом. Мама малышки полагает, что ее ребенок скончался по вине работников дошкольного учреждения. 

В настоящее время родители, чьи дети ходят в тот же детский сад, обеспокоены. Они переживают, что их дети могли заразиться. 

По этому факту проводится доследственная проверка, в ходе которой эксперты оценят действия должностных лиц детского сада, медицинского персонала больницы, а также специалистов других учреждений.

Справка Урал56.Ру:

Менингоэнцефалит — тяжелое заболевание головного мозга и оболочек мозга. Может быть осложнением энцефалита и менингита. В любом случае такая патология усугубляет течение заболевания, имеет неблагоприятный прогноз с возможным летальным исходом, остаточным неврологическим дефицитом. Выраженность остаточных явлений зависит от степени поражения центральной нервной системы. 

Симптомы менингоэнцефалита: высокая температура, интенсивная головная боль, нарушение сознания — заторможенность, возбуждение, бред, оглушенность, а также возможны рвота и судороги. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел