ФАС принимает жалобы на повышение цен на продукты

17.08.2014
5290
Мясной павильон на рынке «Авангард»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области открыло «горячую линию». Ее цель – получение от граждан информации о фактах повышения цен на продукты. В список продуктов, за ценами на которые будет вестись особый контроль, включены говядина, мясо птицы, свинина, молоко и молочные продукты, сливочное масло, картофель, морковь, капуста белокочанная, лук репчатый, яблоки, сообщает пресс-служба ведомства.

ФАС заявляет, что ведомство будет осуществлять мониторинг цен крупных хозяйствующих субъектов, а также применять меры антимонопольного реагирования по выявленным фактам повышения цен.

Телефон  «горячей линии» Оренбургского УФАС России:  8 (3532) 78-66-17. Звонки принимаются с 9:00 до 17:00.


Напомним, 7 августа Правительство РФ на год ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии. Однако президент России Владимир Путин пообещал, что цены на продукты питания повышаться не будут.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел