29 марта 2024 • Пт • 11:39

В Орске презентовали обновленный театр драмы

14.08.2014
10877
Музыканты на презентации орского драматического театра, 14.08.2014

Читайте также:

Сегодня, 14 августа, в Орске прошла презентация возможностей обновленного драматического театра. Орские и оренбургские актеры, вокалисты, танцоры, а также музыканты, циркачи «протестировали» сцену и акустику зрительного зала. 

В большом представлении приняла участие и заслуженная артистка России, народная артистка Мордовии Юлия Учватова

Заслуженная артистка России, народная артистка Мордовии Юлия Учватова
Заслуженная артистка России, народная артистка Мордовии Юлия Учватова. Орск, 14.08.2014

Первыми зрителями обновленного драматического стали главы районов и муниципальных образований Оренбургской области, руководители городских и региональных ведомств. 

В завершении танцевальных, вокальных номеров на сцену вышли новоселы — орские актеры. Они рассказали историю своего театра и показали отрывки из известных пьес. Затем на сцену поднялся глава Орска Виктор Франц, который поблагодарил всех за работу и пообещал, что в ближайшее время обновленный театр сможет увидеть каждый орчанин. 

Первые зрители обновленного драмтеатра. Орск
Первые зрители обновленного драмтеатра. Орск, 14.08.2014

Кстати, реконструкция театров Оренбуржья Орском не закончится. Временно исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Берг сообщил, что скоро начнется большой ремонт в театре Бугуруслана


Первое представление в обновленном театре драмы. Орск, 14.08.2014

Напомним, сегодня в орском драматическом театре состоялся пресс-тур, где журналистам рассказали о его возможностях. Например, в здании установили современное оборудование. Большой зал рассчитан на 530 мест, малый – на 90. В стенах драмтеатра появились четыре кафе, лифт, системы видеонаблюдения, конференц-залы и деловые комнаты. 

Для осуществления строительных работ из областного бюджета выделено 750 миллионов рублей, из благотворительного фонд «Искусство, наука и спорт» — дополнительно 150 миллионов рублей. Реконструкция орского драматического театра длилась около трех лет.

Подробный фотоотчет доступен 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Анна Золотова
14.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел