28 марта 2024 • Чт • 23:40

Прокуратура проверила Завод синтетического спирта и ОНОС

14.08.2014
3677
Совещание по выбросам в администрации Орска, 8 августа 2014

В связи с удушливым запахом на территории Орска прошли проверки на ЗАО «Завод синтетического спирта» и ОАО «Орскнефтеоргсинтез». Взяты на анализ пробы воздуха в санитарно-защитной зоне и на источниках выбросов этих предприятий. 

Такой ответ на запрос корреспондентам Урал56.Ру прислали из Орской межрайонной природоохранной прокуратуры. Получается, что на сегодняшний день виновник неприятного запаха, который мучает жителей Орска уже неделю, все еще не установлен. В лабораториях идут экспертизы.

В природоохранной прокуратуре подчеркивают, как только результаты анализов проб воздуха будут готовы, свои заключения дадут эксперты, в Орской межрайонной прокуратуре «примут все предусмотренные законом меры прокурорского реагирования». 

Ранее итоги некоторых проверок на Заводе синтетического спирта уже были опубликованы администрацией. В частности, у предприятия не нашли специального разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, выданного уполномоченным органом. Однако на Синтезспирте сказали, что их обвиняют голословно.

Здание заводоуправления ЗАО Завод синтетического спирта
Здание заводоуправления ЗАО «Завод синтетического спирта», 11.08.2014 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
14.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел