29 марта 2024 • Пт • 01:35

Предприятия Орска устанавливают альтернативные источники энергии

14.08.2014
7116
Ветрогенератор в районе ОЗТП

Предприятия Орска устанавливают альтернативные источники энергии, в Орске установлены уже три ветрогенератора. 

Пока подобные ноу-хау устанавливают для собственных нужд частные кампании. В Орске две организации установили ветрогенераторы. 

Ветрогенераторы первой кампании располагаются в районе улицы Союзной. В последнее время орчане стали обращать внимание еще на одну «чудо-вертушку», установленную в поселке ОЗТП. Лопасти установки видны с объездной дороги, соединяющей поселки Никель и Вокзальный. Ветряная электростанция принадлежит ООО «Геосервис» и установлен на его территории.

Заместитель генерального директора Владимир Трапезников в разговоре с нашим корреспондентом пояснил, что ветрогенератор установлен уже около двух лет. В ветреную погоду «вертушка» вполне обеспечивает работоспособность предприятия.

Отметим, что ветрогенераторы преобразуют кинетическую энергию ветрового потока в механическую энергию вращения ротора с последующим ее преобразованием в электрическую энергию. В отличие от традиционных электростанций, ветровые не нуждаются в сырье, а отходы от них полностью отсутствуют.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел