29 марта 2024 • Пт • 19:29

В Кувандыке на реализации нацпроекта «исчезли» более 3 млн. рублей

13.08.2014
4548
Кувандык. Фото: Google Maps

В Кувандыке неустановленные лица похитили 3 366 458 рублей, принадлежащие администрации муниципального образования, причинив материальный ущерб в особо крупном размере.

Кувандыкская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следственными органами установлено, что в период времени с 23.04.2008 по 22.06.2009 неустановленные лица умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием работников администрации г. Кувандык, похитили бюджетные средства в особо крупном размере.

В сообщении прокуратуры говорится, что неустановленные лица ввели работников администрации в заблуждение относительно объемов и качества выполненных работ при строительстве дома № 6 по ул. Фестивальная.

Примечательно, что ремонт производился в рамках национального проекта «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и выяснение обстоятельств преступления, сообщает сайт прокуратуры Оренбургской области.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел