Более 2000 граждан Украины находятся в Оренбуржье

13.08.2014
2317

Самолет с украинскими беженцами в аэропорту Оренбурга.
Фото: МЧС России по Оренбургской области

Более 2000 граждан Украины находятся в Оренбуржье. Переселенцы прибывают поездами и самолетами.

По данным Управления федеральной миграционной службы России на 11 августа на территории Оренбургской области на миграционный учет поставлено 1966 граждан Украины. Переселенцы, не имеющие жилье, размещены в 22 пунктах временного размещения на 928 мест.

Отметим, что только утром 11 августа поездом Анапа – Оренбург в областной центр прибыло 177 граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Все они размещены в бывшем оздоровительном лагере «Янтарь», где функционирует пункт временного размещения. Среди прибывших 12 пенсионеров, 46 детей (из них 14 – в возрасте до трех лет), а также несколько беременных женщин.

Вечером того же дня в аэропорту «Оренбург» имени Юрия Гагарина приземлился спецрейс МЧС России с переселенцами из Украины. Всего с бортом ИЛ-76 в областной центр прибыли 125 граждан Украины, из которых 25 – дети. 

С прибывшими переселенцами работают сотрудники УФМС по Оренбургской области, специалисты служб труда и занятости, образования и социального развития. Люди получают трехразовое питание, для них организован досуг.


Напоминаем, что лица, вынужденно покинувшие территорию Украины, по вопросам размещения и оказания им консультативной и социально-бытовой помощи могут обратиться на «горячую линию» министерства социального развития Оренбургской области:
 
— с 8:30 до 22:00 с понедельника по субботу звонки принимаются по телефону 8 (3532) 77-03-03.

На данный номер могут обратиться и оренбуржцы, желающие оказать посильную помощь прибывающим из Украины, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел