29 марта 2024 • Пт • 01:12

Срочно! В атмосфере Орска превышение по серной кислоте

08.08.2014
3279
Вид на Орск с телевышки. 08.08.2014

Несколько минут назад на совещании в администрации Орска сообщили, что в городе зафиксировано превышение по серной кислоте и сульфату в разных районах города. В ночь на 8 августа зафиксировано превышение по сероводороду. Виновник пока не называется.

Совещание началось в 10:30, на нем присутствуют экологи и представители предприятий ОАО «Орский нефтеперерабатывающий завод», ЗАО «Орский завод синтетического спирта», ТЭЦ, ООО «Орск Водоканал» и других. 

В Орске с сегодняшнего дня до понедельника, 11 августа, введен режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). В это время предприятия должны сокращать выбросы. Об этом было заявлено на совещании в администрации Орска. 

В связи с загрязнением воздуха сотрудники ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» начали жаловаться на головокружение и боли в затылке, некоторых пришлось отпустить по домам.

Здесь журналисты Урал56.Ру публикуют информацию по «химической атаке» в режиме онлайн.
Что делать при отравлении серной кислотой? 

При отравлении парами серной кислоты первая помощь состоит в обеспечении пострадавшему свежего воздуха. Необходимо промыть рот и зев раствором соды (20 грамм питьевой соды на 1 литр воды). При попадании паров или капель серной кислоты на кожу пораженное место обильно промывают водой.

При поступлении серной кислоты внутрь необходимо осторожное промывание желудка, затем больной должен принимать жженую магнезию или известковую воду через 5 минут по 1 столовой ложке. Полезно обильное питье воды со льдом или молока, сырой яичный белок, жиры и масла, слизистые отвары. Источник — РИА «Новости». 

Связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел