Законодательное собрание одобрило изменения бюджета Оренбургской области

07.08.2014
2360
Дом Советов, Оренбург

Комитет Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике одобрил законопроект об изменении бюджета Оренбургской области. Главным образом изменения коснутся аграрной сферы.

Как пояснила и.о. министра финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова, вносимые поправки не приведут к изменению параметров областного бюджета. Общая сумма доходов, расходов и дефицита региональной казны не изменится. Для получения поддержки растениеводства из федерального бюджета (порядка 212 млн. рублей) необходимо подтвердить софинансирование из областного бюджета в размере 172 млн. рублей. Необходимую сумму предлагается сформировать за счет внутреннего перераспределения ассигнований, предусмотренных минсельхозу.

Кроме того, 100 млн. рублей выделят на поощрение муниципальных общеобразовательных организаций, превысивших средний областной балл по результатам ЕГЭ. Руководитель Счетной палаты Оренбургской области Юрий Просвиркин отметил, что эта мера применяется второй год подряд, и в дальнейшем необходимо учитывать эти средства уже при формировании бюджета региона, сообщает пресс-служба законодательного собрания Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел