29 марта 2024 • Пт • 00:36

«Кресло-руку» из Оренбурга установили в центре Вологды

05.08.2014
3747
«Кресло-рука» в Вологде

В Вологде установили арт-объект «Кресло-рука», изготовленный в Оренбурге. Администрация рассчитывает, что скульптура станет «визитной карточкой» города.

Зеленая скульптура «Кресло-рука» установлена на набережной в центре Вологды. Она выполнена в стиле топиарного искусства — фигурной стрижке кустарников и деревьев.

— В идеале для создания топиаров необходимо использовать живой материал. Однако в Вологде для этого нет хороших погодных условий. Поскольку созданная из живых материалов скульптура оказалась бы недолговечной, было решено заменить натуральный материал на искусственный, – поясняет главный специалист по ландшафтному дизайну и цветочному оформлению департамента градостроительства и инфраструктуры городской администрации Ирина Белова.

Стоит отметить, что это пока единственный объект топиарного искусства в Вологде, сообщает пресс-службы Администрации города Вологды.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел