28 марта 2024 • Чт • 23:07

Оренбург посетили индейцы из Эквадора

05.08.2014
6155
Индейцы инка в Оренбурге
Индейцы в Оренбурге, август 2014 

Оренбург посетили индейцы из Эквадора. На улице Советской гости играют на национальных инструментах и продают сувениры, сделанные своими руками.

Индейцы общаются с оренбуржцами на испанском языке. Гости города поделились с корреспондентом Урал56.Ру своими впечатлениями с помощью переводчика Якова Войцеховского, прибывшего в областной центр из Нижнего Новгорода

Кристиан Фернандо Васкез Мальдонадо: — Мы хотели бы порадовать жителей Оренбурга своим присутствием. Хотим предоставить людям возможность познакомиться с культурой индейцев, мы общаемся посредством музыки, исполняемой на оригинальных национальных инструментах. Путешествуем семьей — я, моя жена, дети и брат жены. Уже объехали всю Европу, «Золотое Кольцо» России. Были в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде. В СМИ многое говорят про Россию, но нам давно хотелось своими глазами увидеть эту страну, познакомиться с ее культурой. Россияне приняли нас радушно. Порой здесь мы встречаем намного больше человечности и отзывчивости, чем в странах Европы. 

Индейцы играют на улице Советской
Индейцы играют на улице Советской. 
Оренбург, август 2014 

Примечательно, что жена Кристиана носит имя, которое аналогично русскому, — Ольга. По словам женщины, так ее назвал отец, как будто предугадав, что когда-то она приедет в Россию. 

Гости из Эквадора пробудут в Оренбурге еще несколько дней, после чего продолжат путешествие по городам нашей страны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Сухарева
Урал56.Ру
05.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел