29 марта 2024 • Пт • 11:11

Челябинская фирма предлагала услуги по избавлению от тещи

03.08.2014
2492
Скриншот с сайта арахнид.рф
Скриншот с сайта арахнид.рф

Челябинские рекламщики приравняли тещу к... паразиту. Фирма «Компания на 5» на своем сайте арахнид.рф, посвященном услугам по уничтожению вредителей, поместила матерей жен в один ряд с крысами, клещами, тараканами и блохами, пишет «Лента.Ru». 

Видимо, такой креатив показался рекламщикам настоящей находкой. Впрочем, юмор оценили далеко не все. Жители Челябинска пожаловались в антимонопольную службу. Сейчас ведомство пытается разобраться, насколько этична такая реклама.

На сайте управления даже появилось голосование, антимонопольщики спрашивают: содержит ли реклама оскорбительное сравнение? И пока перевес все же на стороне шутников.

Ведомство уже не в первый раз проводит подобные опросы на сайте. По итогам одного из предыдущих опросов управление оштрафовало челябинскую стоматологическую клинику на 100 тысяч рублей. Причиной штрафа стала реклама услуг медучреждения, на которой улыбающемуся светлокожему мужчине протягивают новорожденного чернокожего ребенка. Постер сопровождался надписью «Улыбайся даже в сложных жизненных ситуациях».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел