На ОАО «Уральская Сталь» произошел порыв маслопровода

01.08.2014
2277
ОАО «Уральская Сталь», 02.05.2014

На ОАО «Уральская Сталь» произошел порыв маслопровода высокого давления на ТЭЦ. Такова легенда учений, прошедших на предприятии накануне, в ходе которых отрабатывались действия аварийно-спасательных формирований постоянной готовности при ликвидации последствий аварии.

В ходе проведения тактико-специального учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, командно-начальствующий состав УС совершенствовал навыки руководства ходом ликвидации учебной ЧС и ее последствий, а также управления действиями спасательных формирований. Подразделения предприятия в свою очередь отработали слаженность действий при проведении спасательных и восстановительных работ на месте аварии.

В учениях были задействованы специалисты отдела ГОиЧС, управления промышленной безопасности и охраны окружающей среды, служба пожаротушения Новотроицка, сотрудники охранного предприятия «Уральский Страж», бригады скорой медицинской помощи, а также специалисты «Аварийно-спасательной службы» (г.Оренбург).

Большое внимание в прошедших учениях уделялось умению персонала перераспределять нагрузку с поврежденных агрегатов на работающие.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел