29 марта 2024 • Пт • 15:22

Дороги Оренбургской области признаны самыми опасными

01.08.2014
6357
Дорога в Оренбургской области

Дороги Оренбургской области признаны опасными — таковы итоги всероссийского рейтинга.

Межрегиональный Центр «За безопасность российских дорог» подвел итоги за апрель-июнь 2014 и представил рейтинг безопасности российских дорог. При составлении списка использовалось несколько параметров: количество ДТП, число пострадавших и погибших.

Первые позиции по безопасности дорог делят Белгородская, Калининградская, Смоленская области, Хабаровский и Приморский края. Самыми опасными признаны дороги в Красноярском крае и Московской области.

Оренбургская область заняла 26 строчку, получив одинаковый коэффициент с Новосибирской, Тюменской, Тамбовской, Саратовской, Рязанской и Калужской областями. Оренбуржье с индексом 1,8 расположилось в красной зоне как территория с наиболее опасными дорогами.

Таблица рейтинга безопасности российских дорог

Первую двадцатку занимают регионы из зеленого и желтого секторов. Это регионы с удовлетворительной дорожной безопасностью (индекс 1-1,2) и недостаточной безопасностью (индекс 1,3-1,7).

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел