ТОП-10 кандидатов на пост главы Орска

05.08.2014
8095

Портал Урал56.Ру публикует список ТОП-10 возможных претендентов на участие в выборах главы Орска в 2015 году. Напомним, накануне депутат Законодательного Собрания области Сергей Сибикин сообщил журналистам Урал56.Ру о своем желании принять участие в выборах, и мы решили еще обзвонить возможных претендентов с вопросом. 


1. Виктор Франц

Виктор Франц, глава администрации города Орска

Действующий глава города Орска Виктор Франц — один из возможных кандидатов на пост градоначальника. Однако пресс-служба администрации от комментариев воздержалась.


2. Сергей Сибикин


Депутат Законодательного Собрания от КПРФ Сергей Сибикин в беседе с корреспондентом Урал56.Ру сообщил, что планирует принять участие в выборах главы города Орска в 2015 году.


3. Роман Гафаров

Роман Гафаров

Руководитель департамента по кадровой политике торговой сети «Ринг» Роман Гафаров баллотироваться не будет: 

— Мне уже 60 лет! Куда мне? В администрации должны работать молодые, не старше 45-и лет.

Напомним, с ноября 2005 по октябрь 2010 года Роман Рафаилович занимал пост первого заместителя главы города Орска.

4. Василий Козупица


Василий Козупица, первый заместитель главы Орска

Первый заместитель главы Орска Василий Козупица — один из наиболее вероятных претендентов на пост главы Орска. Однако реальной информации о желании Василия Николаевича баллотироваться нет. Пресс-служба администрации от комментариев воздерживается. 


5. Виктор Сидоров



Общественный деятель и руководитель компании «Ринг» Виктор Сидоров также попал в число потенциальных кандидатов на пост градоначальника по версии жителей Орска. Однако сам предприниматель этот вопрос не комментирует.


6. Олег Пивунов



Генеральный директор хоккейного клуба «Южный Урал» Олег Пивунов отметил, что внимание со стороны горожан ему приятно (его тоже орчане называли в числе возможных кандидатов), но в выборах участвовать он не планирует: — Баллотироваться на пост главы города Орска у меня в планах нет.


7. Сергей Липатов



Дозвониться до директора УК «Октябрьская» Сергея Липатова не удалось, поэтому точно сказать о политических предпочтениях одного из главных коммунальщиков города мы не можем.


8. Сергей Бенцман



До депутата Законодательного Собрания Оренбургской области (ЛДПР) Сергея Бенцмана дозвониться не удалось. Однако ранее он уже заявлял, что готов вновь принять участие в выборах. Но это возможно только при поддержке Владимира Жириновского, который в прошлый раз рекомендовал его на пост главы Орска. 


9. Павел Коровин



Общественный деятель Орска Павел Коровин, сообщил, что решения своего не поменял. Напомним, ранее он сообщал, что баллотироваться не будет, «потому что для этого есть определенный временной период»: — Кандидат должен быть не пенсионного возраста, потому что после шестидесяти появляются элементы маразма. 

10. Константин Ботузов

Константин Ботузов, председатель орского городского профсоюза наемных работников

Константин Ботузов, председатель орского городского профсоюза наемных работников, на сегодняшний день находится в Москве. Однако он заверил, что свое решение принять участие в выборах главы Орска не изменил. Напомним, еще в апреле 2013 года Ботузов говорил, что «обязан бороться за пост главы города».


Справка Урал56.Ру:

Предыдущие выборы главы Орска состоялись 10 октября 2010 года. Итоги их были таковы: 

Виктор Франц – 65,87 %  (35 668 человек);
Сергей Сибикин – 19,41 % (10 511 человек);
Сергей Бенцман – 8,05 %   (4 358 человек);
Константин Ботузов – 2,86 % (1551 человек). 

Результаты опроса

На выборах главы, которые, возможно, состоятся осенью 2015 года, жители Орска отдали бы свой голос за Виктора Франца либо же за Сергея Сибикина. Такие результаты показало социологическое исследование, которое провела «Служба 21-33-33»

Инфографика: опрос на тему, за кого бы вы проголосовали на выборах главы Орска?
Инфографика: результаты опроса «За кого бы вы проголосовали на выборах главы Орска?»
Нажмите для увеличения


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
05.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел