20 июня 2025 • Пт • 10:18

В Оренбургской области беженцев допросят по делу против украинских властей

25.07.2014
2425
Самолет с украинскими беженцами в аэропорту Оренбурга, 20.07.2014
Самолет с украинскими беженцами в аэропорту Оренбурга, 20.07.2014 
Фото: МЧС России по Оренбургской области

Переселенцы с Юго-Востока Украины, прибывшие в Оренбургскую область 18 и 20 июля, ответят на вопросы следователей по уголовному делу о применении украинским правительством запрещенных средств и методов ведения войны. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Следователи планируют собрать необходимые доказательства вины людей, причастных к преступлениям против мира и безопасности человечества. Если такие доказательства будут собраны, то появятся основания для признания приехавших в Россию украинских граждан потерпевшими.

Беженцы смогут обратиться в Европейский суд по правам человека и Международный уголовный суд с заявлениями о причинении им физического, имущественного и морального вреда.


Напомним, 18 и 20 июля в Оренбургскую область прибыли 122 человека, 53 человека из которых — дети. Есть также беременные женщины, пожилые люди, несколько многодетных семей.

Всего Оренбуржье готово принять около 1200 человек. По информации правительства Оренбургской области, это не нарушит размеренный цикл жизни региона.

В Оренбургской области беженцев допросят по делу против украинских властей

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел