29 марта 2024 • Пт • 05:40

Едем на отдых в Убуд

22.07.2014
4005

Отдых в Убуде – старинном городке, утопающем в зелени, будет интересен любителям побродить среди музейных галерей и тем, кто предпочитает душевное спокойствие. Он по праву считается центром культурной жизни острова Бали. Здесь процветает художественное ремесло и можно встретить представителей местной богемы.

Немного истории

Первые упоминания о городе датируются 8 веком н.э. В те времена поселение считалось медицинским центром острова Бали, что и дало ему имя – Убуд – в переводе на древнебалийский означающее «медицина».

Свою популярность Убуд приобрёл в  1928 году, когда эти края посетил живописец Вальтер Шпис. После этого здесь всё чаще можно было наблюдать различных иностранных деятелей искусства. В настоящее время город имеет ещё и статус своеобразного делового центра.

 Особенности расположения курорта

Здесь не встретишь бескрайних пляжей и множество развлекательных заведений, отдых в Убуде больше подходит для единения с природой и осмотром местных достопримечательностей. Расположенный вдали от моря, он не притягивает к себе слишком много отдыхающих, но такое положение делает его особенно спокойным и умиротворённым уголком.

В этих местах можно встретить джунгли и лесные массивы, большие овраги и живописные рисовые плантации, а в пригороде можно наблюдать причудливое пересечение нескольких рек, спрятанных за высокими берегами.

 Лучшее время для отдыха

Прежде чем купить путёвку в Индонезию и отправится в Убуд, следует узнать климатические особенности этого городка. На острове преобладает субтропический климат, однако существенно отличающийся от остальных Индонезийских городов. Над островом довлеет горный пояс, который привносит на территорию Убуда лёгкую прохладу летом в сочетании с засухой и похолодание в дождливый сезон.

Зимой температура редко превышает + 20С°. С ноября месяца здесь нередко буйствуют ураганы, и значительно повышается количество осадков, так что ехать в это время абсолютно точно не стоит. Зато начиная с мая месяца по сентябрь можно смело собирать вещи и отправляться в путешествие. В это время столбик термометра держится в пределах +25С°, располагая отдыхающих к комфортному времяпровождению.

Чистейший воздух и бескрайние просторы влекут сюда истинных ценителей красоты, романтиков и мечтателей. Чтобы побывать в этом изумительном месте, не составит труда купить путёвку в Индонезию и отправиться в Убуд навстречу дивным впечатлениям, которые совершенно точно останутся в памяти ещё очень надолго.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел