29 марта 2024 • Пт • 07:13

Как выбрать офисное помещение

22.07.2014
1734

Выбор помещения под офис требует концентрации на значимых аспектах. Самый важный приоритет – это месторасположение. Благоприятным местом можно считать объект, который имеет удобный подъезд со всех сторон города. Имеет значение развитая инфраструктура – работникам и клиентам должно быть удобно добираться к вам. Обратите внимание на благоустройство территории: лавочки, ночное освещение, поддержание чистоты коммунальными службами. Если поблизости нет общепита, вам придется выделить подсобное помещение и оборудовать его необходимой мебелью и техникой.

Если сфера деятельности предусматривает заключение договоров, демонстрационные презентации, печатную деятельность, то необходимо позаботиться о качественных материалах: офисная бумага, оргтехника, печать, линейки, ручки и другая канцелярия. Уделите внимание внутреннему оформлению здания. Авторитетные компании обязаны выдерживать деловой стиль и богатое убранство во всём, включая дизайн и оформление офиса. В зависимости от тематики направления, выбирайте цветовую гамму. Пригласите дизайнера, который создаст для вас индивидуальный проект, поможет обставить помещение мебелью и дополнить декорациями.

Офис должен быть светлым, уютным и просторным, но в то же время не слишком пустым. Грамотная организация пространства позволит выделить достаточно места для зала ожидания, бухгалтерии, рабочих мест сотрудников и подсобки. Не стоит забывать и о стороне закона. Действующие законодательные акты предусматривают не менее 4 кв.м на одного рабочего. Пренебрежение установленными нормами грозит штрафными санкциями по отношению к организатору компании.

Особое внимание нужно уделить чистоте и гигиене. Уборную обязательно оснастите освежителем воздуха, вытяжкой и современной сантехникой. Закупите вафельное полотно, дозатор для мыла, мыло, моющие средства, ёршики. Выбирая штатного сотрудника на должность уборщицы, предварительно ознакомьте человека с условиями и поставьте в известность, что «рабочая зона» нуждается в регулярной уборке, даже если по мнению сотрудников в офисе чисто.

Наиболее рентабельными объектами для аренды офиса считаются помещения около метро, в центральных частях города, на первых этажах жилых домов рядом с остановкой транспорта. Рекламная вывеска должна содержать сжатую и максимально точную информацию о вашей компании.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел