В Орске стартовала российско-казахстанская экспедиция

22.07.2014
3967
Участники экспедиции. Орск, 22.07.2014

В Орске стартовала традиционная историко-культурная, экологическая, туристическая экспедиция по реке Урал, которая проходит в рамках российско-казахстанского форума «Исторические аспекты сотрудничества и добрососедства народов России и Казахстана».

Спортсменам-туристам, ученым и общественным деятелям Оренбургской и Западно-Казахстанской областей до 25 июля предстоит преодолеть на байдарках маршрут по местам закладки столицы Оренбуржья: Орск – Красногор – Оренбург.


Спуск байдарок на воду. Орск, 22.07.2014

Сегодня, 22 июля,  на берегу Урала прошли торжественные мероприятия, связанные с началом экспедиции и спуском на воду снаряжения. Счастливого пути туристам пожелали первые лица администрации Орска, правительства Оренбургской области, также представители Казахстана.


Счастливого пути туристам пожелали первые лица Орска и Оренбургской области. Орск, 22.07.2014

Как отмечают организаторы, основные цели экспедиции – оценка экологического состояния Урала, привлечение молодежи к решению ее экологических проблем, популяризация туристических ресурсов области, развитие дружеских связей между жителями Оренбургской области и близлежащих регионов Республики Казахстан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
22.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел