Газзавод Оренбурга оштрафовали за нарушение промышленной безопасности

19.07.2014
5569
Газзавод Оренбурга, июль 2014

Газоперерабатывающий завод Оренбурга оштрафовали за отсутствие датчика контроля загазованности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Оренбургская природоохранная прокуратура и Ростехнадзор провели проверку деятельности Газзавода, являющегося структурным подразделением ООО «Газпром добыча Оренбург», и выявили нарушения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. 

Выяснилось, что на одной из установок не было датчиков контроля загазованности, а на некоторых других технологический процесс вели с отступлениями от регламента — с превышением норм температуры масла и товарного газа. Еще на одной установке нашли трещины и частичное разрушение отмостки двух резервуаров. 

В итоге главного инженера завода оштрафовали на 20 тысяч рублей за «нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов». Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» внесено представление. В результате его рассмотрения выговоры получили 9 работников завода.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел