29 марта 2024 • Пт • 05:29

В Оренбурге появится центр по борьбе с раком молочной железы

18.07.2014
3432
Встреча и.о. губернатора Юрия Берга с представителями  Фонда социально-культурных инициатив
Встреча и.о. губернатора Юрия Берга с представителями 
Фонда социально-культурных инициатив. Фото: правительство Оренбуржья

В Оренбурге появится медицинский центр «Белая роза» по лечению и снижению случаев рака молочной железы. Ориентировочно это отделение появится в ноябре на базе городской клинической больницы №2 (улица М. Горького, 31). 

Накануне представители московского Фонда социально-культурных инициатив во время встречи с и.о. губернатора Юрием Бергом вручили сертификат в размере 5 миллионов рублей на приобретение оборудования для оснащения медицинского центра «Белая роза» в Оренбурге. Об этом сообщает портал правительства Оренбургской области. 

Сертификат на 5 миллионов рублей для создания центра Белая роза в Оренбурге
Сертификат на 5 миллионов рублей для создания центра «Белая роза» в Оренбурге

Проект «Белая роза» разработан Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году. Его цель — привлечение внимания женщин к собственному репродуктивному здоровью. В связи с этим сейчас строится сеть благотворительных медицинских центров ранней диагностики онкологических заболеваний. Как правило, государство выделяет помещение, а в дальнейшем вся работа клиники осуществляется на благотворительные средства. Учреждения открыты в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Архангельске, Кемерово и Благовещенске

Министр здравоохранения Оренбуржья Тамара Семивеличенко пояснила, что обратиться в «Белую розу» сможет любая женщина. В центре помогут пройти скрининговую диагностику, исключить рак молочных желез и репродуктивной сферы, получить консультацию врачей, психолога. 

В настоящее время медицинский центр «Белая роза» уже зарегистрирован в Оренбурге, выделено помещение, имеется регистратура, кабинет УЗИ-диагностики, рентгенкабинет, процедурный, кабинеты врачей маммолога, гинеколога, психолога. Сформирован штат сотрудников. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
18.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел