На оренбургских трассах неизвестные выманивают деньги

17.07.2014
5999
Село Ильинка, Оренбургская область

— На трассах и автодорогах Оренбургской области работают «гастролеры», которые выманивают у автомобилистов деньги, — такое сообщение через онлайн-консультант сайта Урал56.Ру прислал житель Оренбурга.

Под «гастролерами» оренбуржец подразумевает неизвестных, которые вечерами останавливают машины и под предлогом того, что нет бензина, а деньги находятся на карточке, просят пожертвовать пару тысяч рублей. Взамен предлагают якобы золотые и дорогостоящие кольца, которые на деле оказываются обычным дешевым металлом,  либо же телефоны, которые затем можно будет перепродать и с лихвой возместить пожертвование.

Примечательно, что в основном эти предприимчивые люди стоят на обочинах дорог в районе  на представительных автомобилях, к примеру, их марки — Mercedes и Volkswagen. Чаще всего их видят в районе села Ильинка, села Кидрясово и на других участках трассы Орск - Оренбург.


Села Ильинка и Кидрясово на картах Яндекс

Люди отдают деньги либо по доброте душевной, либо польстившись на дорогие побрякушки, но добровольно. Тем не менее, это обман.  Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки!

Если увидите на дорогах подобных «предпринимателей»  снимайте их на фото или видео и присылайте на электронную почту Урал56.Ру [email protected], в Viber, WhatsApp или Telegram (номер: 8 (905) 898 30 56).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
17.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел