Новотроицкие металлурги приняли участие в Грушинском фестивале

16.07.2014
1663
Областной фестиваль гитарной песни «Кувандык – 2013» 

Барды и работники Уральской Стали из числа любителей авторской песни при поддержке Металлоинвеста приняли участие в 41 Всероссийском фестивале авторской песни им. Валерия Грушина. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

На популярный фестиваль Уральская Сталь делегировала команду из четырех десятков человек. Впервые в состав команды вошли юные исполнители из клуба авторской песни «Васильевский остров» (один из проектов программы «Наши городские инициативы», которая реализуется в Новотроицке при поддержке Металлоинвеста) . Новотроицкие барды Денис Бочков (работник доменного цеха комбината) и Валерий Карпов (из ЮУ ГПК) успешно прошли прослушивание и вышли во II тур, но получить звания лауреатов и права спеть на легендарной сцене-гитаре не удалось. Зато юное дарование из «Васильевского острова» Екатерина Турбабина стала лауреатом сразу двух конкурсов: детского и православного. 

Металлурги собрали на Грушинском фестивале традиционно богатый урожай спортивных наград. В состязаниях по пляжному волейболу победил наш дуэт Лариса Альмухаметова — Валерий Карпов. В соревнованиях по женскому футболу работницы Уральской Стали завоевали «золото». В волейбольном турнире у металлургов «серебро», а в соревнованиях по спортивному ориентированию — «бронза».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
16.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел