29 марта 2024 • Пт • 18:46

В Оренбурге могут появиться «копилки» с мелочью на проезд

15.07.2014
6124
«Копилка» взаимопомощи. Фото автора идеи 

На остановках Оренбурга могут появиться «копилки» с мелочью за проезд. Такую акцию взаимопомощи придумала восьмиклассница Екатерина

Девушка вместе с единомышленниками опубликовала в одной из соцсетей объявление о помощи реализовать идею. Они планируют развесить на остановках областного центра специальные кармашки для мелочи с надписью «Не хватает на проезд? Возьми монетку!»

Акция, по задумке Екатерины, поможет людям, которым иногда не хватает на проезд. Можно взять монетку, доехать до нужной остановки, а через некоторое время вернуть деньги в «копилку». 

— На идею меня вдохновил собственный опыт, когда мне не хватило на проезд 2 рубля. Бабушка, сидящая рядом со мной в автобусе, дала мне монетки. Тогда я подумала, а что, если не только у меня такое случилось... Идея находится в стадии разработки. Надеюсь, что все получится, – поделилась оренбурженка Екатерина. 

Отметим, что в ответ на объявление в соцсети появились комментарии о том, что такая акция «не для России», нет у нас «такого культурного уровня»: 

Комментарии в соцсети
Комментарии в соцсети 

А что по этому поводу думаете вы? 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
15.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел