28 марта 2024 • Чт • 21:26

Операция «Орский вестник. Перезагрузка» завершена

03.07.2014
8607
Главный редактор газеты «Орский вестник» Эвридика Поважная

Операция «Орский вестник. Перезагрузка» завершена. Накануне вечером издание презентовало обновленную газету и официальный сайт. 

— Заходите на сайт, подписывайтесь на группы, пишите письма. Если мы есть друг у друга – значит, нам всем это нужно, — пишет на обновленном сайте главный редактор Эвридика Поважная.


Презентация обновленной газеты «Орский вестник»

Новшества и в печатной версии, и в электронной удивили абсолютно всех. Среди молодых людей можно было услышать: «Крутая газета. Это не то, что читала моя бабушка…».

В рамках презентации обновленного «Орского Вестника» была организована выставка «Кадры», на которой были представлены более 100 работ молодых фотографов Орска и Новотроицка.

Для всех желающих был доступен свободный микрофон, и гости вечера говорили слова благодарности в адрес редакции.

Справка Урал56.Ру:

Газета начала издаваться в декабре 1997 года, и первым ее редактором была Марина Иванова. Первым директором ЗАО «Издательский дом «Орский вестник» был назначен Виктор Крамарь.

Редакция газеты в тот период размещалась в нескольких комнатах первого этажа, в правом крыле ДК «Машиностроителей». Ежедневно издание выходило на 8 страницах тиражом 12 тысяч экземпляров.


Фото: Олег Жулидов

В числе первых журналистов были Николай Коржов, Ирина Реутова, Вячеслав Дюндин. В начале 2000 года общее руководство газетой перешло к Ларисе Мурашовой.

27 ноября 2004 года вышел первый цветной номер «Орского вестника» тиражом 6159 экземпляров. С декабря 2005 года газета стала полноцветной, а тираж ее подтвердили специальным знаком национальной тиражной службы.

В декабре 2012 года Лариса Мурашова покинула пост главного редактора и возглавила оренбургский филиал ВГТРК. Ее место заняла Эвридика Поважная, которая по сей день является главным редактором газеты «Орский вестник».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
03.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел