В Кувандыкском районе спящий на лавке подросток оказался под колесами МАЗа

30.06.2014
8425
Место трагедии. Село Сара, Кувандыкский район

15-летний спящий на лавке подросток оказался под колесами МАЗа. От травм мальчик скончался на месте. Трагедия произошла ночью 28 июня в селе Сара Кувандыкского района. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Вечером 27 июня водитель автомобиля МАЗ приехал в село Сара к родственникам. Оставив машину возле дома, он, по данным следствия, «не принял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства».


МАЗ, под колесами которого погиб подросток

В ночь с 27 на 28 июня, в период с 02:30 до 03:00, на противоположной стороне улицы на лавке сидели подростки. Чуть позже трое ребят пересели на лавку к соседнему дому, а один подросток остался на прежнем месте и уснул.

В это время МАЗ начал самопроизвольное движение вниз по уклону. Спавший на лавке подросток оказался под колесами грузовика и от полученных травм скончался на месте.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ). Обстоятельства произошедшего выясняются. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел