Администрация Орска пояснила, куда пропал понтонный мост через Урал

30.06.2014
4768
Здесь раньше был понтонный мост. Река Урал, Орск 

Администрация Орска пояснила, куда пропал понтонный мост через Урал. Напомним, в редакцию Урал56.Ру обратились орские садоводы, которые сообщили, что теперь им стало проблематично добираться на противоположный берег к своим садовым участкам. 

— Столько лет стоял, а в этом году его демонтировали и куда-то отвезли. Все садоводы мучаются: приходится вкруговую добираться. Говорят, что мост на металлолом сдали. А там металла дай Боже, — жалуются местные жители. 

 
Так выглядел понтонный мост через Урал летом 2012 года.Фото: Google 

Отметим, что данный мост был единственной переправой через реку в данном районе города. Однако в администрации города сообщили, что садоводы, напротив, сами просили его не восстанавливать: 

— На имя главы города Орска в марте 2014 года поступило коллективное заявление от председателей семи садоводческих товариществ, расположенных в районе понтонного моста через Урал с просьбой не восстанавливать данный мост в 2014 году в связи с тем, что два садоводческих товарищества, расположенных вблизи реки при переходе через понтонный мост, прекратили свое существование. «Земля заросла кустарниками, бурьяном и возведенным мостом будут пользоваться только расхитители металла и урожая», — говорится в письме. В связи  с этим обращением данный понтонный мост не был восстановлен.    

  

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
30.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел