29 марта 2024 • Пт • 12:36

Орские депутаты утвердили положение о представительских расходах администрации

02.07.2014
2843
Здание администрации Орска

Депутаты орского городского Совета утвердили положение о представительских расходах администрации. Какие пункты есть в расходах «на бантики и ленточки» — читайте в специальном материале портала Урал56.Ру

Исходя из принятого документа, представительские расходы — это расходы органов местного самоуправления, связанные с проведением официальных приемов, обслуживанием партнеров, участвующих в переговорах для установления взаимного сотрудничества. 

Кроме того, «иными прочими расходами» являются: 

— Праздничные мероприятия, посвященные памятным датам, юбилеям с участием представителей городской администрации. 

— Торжественные приемы ветеранов труда и Великой Отечественной войны, Почетных граждан, студентов и других представителей общественности, организованные органами местного самоуправления. 

Например, в состав представительских расходов при приеме российских и иностранных делегаций входит оплата питания, услуги переводчика, транспорт. Иными затратами по этой части могут быть мероприятия культурного досуга (театры, музеи, выставки), памятные подарки, а также оформление зала, цветы. 

Средства на представительские и иные расходы могут ежегодно предусматриваться в бюджетной смете органов местного самоуправления. За нецелевое расходование этих денег ответственных лиц накажут по закону, говорится в заключительных пунктах положения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел