17 июня 2025 • Вт • 23:11

Жителей России напугала перспектива войны с Украиной

30.06.2014
4144
Бойня в Одессе, 02.05.2014 года. Фото: Вести.Ru 

Жителей России напугала перспектива войны с Украиной, а также затяжных вооруженных столкновений в Донбассе. Такие опасения выразили 68% и 84% респондентов соответственно. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на результаты соцопроса «Левада-центра»

Более половины опрошенных (59%) считают, что страна должна поддерживать ополченцев на юго-востоке Украины, 20% полагают, что Россия не должна вмешиваться в конфликт. По мнению 41% опрошенных, наша страна имела право присоединить Крым. 7% россиян назвали это «аннексией». 

Кроме того, исследования показали, что 91% жителей России узнают новости по телевидению, 26% — от друзей, родственников или соседей, 17% следят за интернет-изданиями, 11% слушают радио, 10% приходится на соцсети, а 9% и 2% — на газеты и журналы. 

При этом 79% респондентов считают, что российские журналисты не искажают информацию, о необъективности говорят 14%. Зарубежным СМИ доверяют меньше: о непрофессионализме западных СМИ высказались 64%

В опросе приняли участие 1,6 тысяч респондентов. Он проходил в 134 населенных пунктах 46 регионов России.

Жителей России напугала перспектива войны с Украиной

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел