ТАКОЙ хоккей Орску нужен!

26.06.2014
7590
Команда шоу «Санта-Барбара» 
и гости Олег Пивунов, Константин Мусафиров. Орск, 26.06.2014

Сегодня, 26 июня, в эфире утреннего шоу «Санта-Барбара» речь зашла хоккее и о том, почему орчане так любят данный вид спорта. Об этом рассказали генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов и редактор раздела «Хоккейное обозрение» портала Урал56.Ру Константин Мусафиров

Вашему вниманию самые интересные моменты эфира. 


Подкаст эфира, 26.06.2014 

Что происходит в мире хоккея? 

Лена Дорогая: — Что происходит сейчас в мире хоккея? Каковы последние новости? 

Олег Пивунов: — Сборная России выиграла Чемпионат мира по хоккею. Владислав Третьяк переизбран президент Федерации хоккея России. Что касается Орска, то активно готовимся к новому сезону. Орский хоккей развивается. В ДЮСШ-4 занимаются ребята, в том числе и маленького возраста, например 2007-2008 годов, а, значит, все нормально. 

Сколько стоит отдать ребенка в хоккей? 

Лена Дорогая: — Сколько стоит отдать ребенка в хоккей? Говорят, это дорогое удовольствие. 

Эвридика Поважная: — Кстати, когда я привела сына в хоккей, то была удивлена, что секция бесплатная. 

Олег Пивунов: — Сегодня ребята могут не только бесплатно заниматься хоккеем, но и получить бесплатную форму, в том числе шлем, коньки и клюшку. Так что, если вы хотите отдать своего ребенка в хоккей, то достаточно просто прийти во дворец. Отмечу, что уже с 10 лет наши воспитанники переходят на контрактную систему. Если игрок перспективный, то ему перечисляют стипендию. 

Олег Пивунов
Гость шоу «Санта-Барбара»:  Олег Пивунов. 
(генеральный директор ХК «Южный Урал»). Орск, 26.06.2014

Лена Дорогая: — За чей счет дети ездят на соревнования в другие города? 

Олег Пивунов: — Ребята до 10 лет ездят практически полностью за счет родителей. Затем берем воспитанников на контракт, и обеспечивает клуб. 

Лена Дорогая: — Мешают ли учиться юным хоккеистам поездки на соревнования? 

Олег Пивунов: — Павел Буре учился на пятерки. Если человек хочет, то он будет успевать и в учебе, и в спорте. Многие наши ребята ездят на соревнования с книгами. 

Насколько травматичен хоккей? 

Олег Пивунов: — Самый травматичный вид спорта – это футбол. Хоккей менее травмоопасен. Спортсмены и воспитанники спортшкол постоянно находятся под присмотром врачей, которые следят за их здоровьем и физической формой. Например, возрастные изменения у подростков не всегда позволяют им продолжить тренировки. Иногда их на время отстраняют. 

Почему в Орске так популярен хоккей? 

Лена Дорогая: — Домашние матчи «Южного Урала» собирают во дворце спорта «Юбилейный» около пяти тысяч болельщиков. Почему такая популярность? 

Олег Пивунов: — Последние пять сезонов мы упорно шли вперед. В минувшем сезоне прошли круг плей-офф, на следующий год планируем пройти два. Каждый матч нашего клуба – настоящее шоу. Уже второй год мы получаем награды за лучшую организацию матчей. Даже некоторые игры Континентальной Хоккейной Лиги не имеют такую посещаемость. 

Болельщики ХК «Южный Урал». Орск, 09.03.2014

Лена Дорогая: — А безопасно ли это? 

Олег Пивунов: — Мы следим за порядком, не продаем алкоголь. На входе установлены металлоискатели. Скандалы между болельщиками возникают редко. 

Лена Дорогая: — А эффективен ли медиакуб, установленный под сводами ледовой арены Орска? 

Олег Пивунов: — Его появление, конечно, привлекло внимание. Медиакуб создает праздничную обстановку и дает возможность показывать видеоповторы. 

Группа поддержки ХК Южный Урал. Орск
Группа поддержки ХК «Южный Урал». Орск

Лена Дорогая: — Есть ли у нас группа поддержки? 

Олег Пивунов: — Да. Это несколько групп, куда приходят девочки заниматься танцами. Мы им помогаем приобрести форму. Они – часть нашей команды. 

Дорогие ли билеты на матчи ХК «Южный Урал»? 

Олег Пивунов: — В среднем билет стоит 90 рублей. Есть у нас и абонементы, которые позволяют посещать все матчи. В прошлом сезоне мы продали 2,5 тысячи таких «пропусков», то есть столько мест гарантированно занято. 

Константин Мусафиров: — Есть болельщики, которые не пропускают ни одного матча. Отмечу, что среди зрителей очень много представительниц прекрасного пола. Посещают матчи и первые лица города. Всегда на хоккее глава Орска Виктор Франц и епископ Орский и Гайский Ириней

О финансировании ХК «ЮУ» 

Олег Пивунов: — Основная нагрузка приходится на область. Мы – единственная команда в Оренбуржье такого уровня. Нас поддерживает и город, и, конечно, болельщики, которые приобретают билеты. 

Правда ли, что команда 99-го года 
разъедется по другим городам? 

Константин Мусафиров: — Звонили болельщики и очень переживали, что после поездки за океан команда воспитанников ДЮСШ-4 1999 года покинет Орск. Многих, по слухам, звали в Ярославль

Константин Мусафиров
Гость шоу «Санта-Барбара»:  Константин Мусафиров. 
(редактор Хоккейного обозрения Урал56.Ру). Орск, 26.06.2014

Олег Пивунов: — На сегодняшний день это только слухи. Ребята находятся с нами на договорных отношения. Документы не расторгнуты. В целом, хорошо, когда приглашают играть на более высокий уровень. Также и к нам в прошлом году приехали 30 детей из других городов. 

Как организована в Орске ночная лига? 

Олег Пивунов: — В ночной хоккейной лиге Орска около пяти групп. Я отношусь к игрокам с уважением. Это истинные любители хоккея, мужчины 30 – 50 лет. Они сами покупают форму, арендуют лед. В ночной лиге играет даже президент РФ Владимир Путин. Команды со всей страны проводят между собой турнир, который проходит в Сочи. Туда ездили и наши ребята. 

P.S.: В завершении ведущая шоу «Санта-Барбара» Елена Дорогая задала Олегу Игоревичу, наверное, самый провокационный вопрос: станет ли он министром спорта Оренбургской области? Гость радиостанции «Шансон в Орске» ответил так: 

— Разговоры такие были, но когда пройдут выборы, тогда и будем отвечать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел