28 марта 2024 • Чт • 22:45

Под Ясным автобусная остановка упала на 3-летнего ребенка и его отца

26.06.2014
4493
Стела на въезде в Ясный

Под Ясным сильный ветер перевернул автобусную остановку, в результате чего она упала на 27-летнего мужчину и его 3-летнего сына. Они были травмированы. Главе населенного пункта, где произошло ЧП, грозит до 5 лет лишения свободы за халатность.

Напомним, ЧП произошло на остановке «Поселок Новосельский» 23 июня 2013 года. Пострадавшие с переломами и ушибами были доставлены в Ясненскую районную больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое на сегодняшний момент завершено. В халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, обвиняется глава Новосельского сельсовета.

Поселок Новосельский на Картах Яндекс
Поселок Новосельский на Картах Яндекс

Расследование установило, глава сельского совета знал, что  остановка общественного транспорта не соответствует требованиям безопасности, установлена ненадлежащим образом,  не имеет собственника  и при этом используется местными жителями в качестве остановочного пункта, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области.

Дело передано в суд. Главе сельсовета грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел