29 марта 2024 • Пт • 00:42

Оренбургский блогер обвинил Юрия Берга в хамстве

24.06.2014
10579

Оренбургский блогер Евгений Михеев обвинил и.о. губернатора Оренбургской области в хамстве. Якобы из-за Юрия Берга пассажиров самолета Москва – Оренбург в течение 20 минут не выпускали из самолета. Компания Orenair опровергла данную информацию.


Юрий Берг. Instagram Евгения Михеева

«Хамству и.о.губернатора нет предела! Вчера (прим. ред.: 17 июня) вечером и.о. губернатора Берг вернулся в Оренбург. Рейс в 22:05 с учетом разницы во времени прибывает в 2 часа ночи. Приземлившись, самолет вырулил на стоянку, подогнали трап, люди встали и приготовились выходить, только их не выпускали из салона.

Причиной того, что пассажиры  ночью после двухчасового перелета еще полчаса сидели в самолете оказался и.о. губернатора Юрий Берг. Он в салоне бизнес-класса разговаривал по телефону, а потом увидел знакомого человека и начал разговаривать с ним. Продлилось это более 20 минут.  Все это время экипаж не выпускал сотни человек, прилетевших в экономе!

Сначала весь салон стоял и спокойно наблюдал за тем, как Юрий Александрович общается. Когда прошло 5 минут, народ стал недоумевать и тихо возмущаться. Тогда стюардессы задернули шторки бизнес-класса отделив стеной тех, кто прилетел экономом. Так работники авиакомпании дали возможность Бергу беседовать не на глазах у возмущенных пассажиров.


Пассажиры в ожидании трапа. Блог Евгения Михеева

Между двумя и тремя часами ночи люди с детьми стояли у забора аэропорта и ждали своих близких, которые в самолете стояли и ждали,  когда наговориться высокий начальник. Предел терпения у народа есть. Еще через несколько минут стоявшие в проходе с вещами люди начали призывать к совести Берга. Не помогло.

Тогда поднялся шум, и только с помощью крепких слов и напора народ через 20 минут выпроводил Берга на улицу,  освободив себе дорогу к родным и любимым. Народ возмутился — Берг ушел. Нужно, чтобы это правило еще на выборах сработало».


Официальный комментарий OrenAir

Отметим, что данный рейс из Москвы в Оренбург осуществляла компания OrenAir. Редакция Урал56.Ру отправила редакционный запрос руководству компанию с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Рейс Р2-729 вылетел из аэропорта Домодедово в 00:40 часов при плановом вылете 00:05 часов по причине позднего прибытия воздушного судна в аэропорт Домодедово рейсом Р2-732, — сообщил редакции Урал56.Ру первый заместитель генерального директора ОАО «Оренбургский авиалинии» Игорь Никиперович. — Воздушное судно произвело посадку в аэропорту Оренбург в 02:20 при плановом времени прибытия — 02:05. Согласно докладов командира и старшего бортпроводника экипажа, пассажиры покинули борт после подачи трапа в 02:32. Задержек в обслуживании пассажиров по прибытии не было.


P.S.
Как нам стало известно из источников, пожелавших остаться неизвестными, на рейсе 17 июня Москва – Оренбург пассажира с фамилией Михеев не присутствовало.


Если вы или ваши близкие летели этим рейсом, пишите нам в комментариях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
24.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел