29 марта 2024 • Пт • 16:28

В центре Орска разбирают бомбоубежище?

18.06.2014
10007
Стадион школы №8. Орск, июнь 2014 

В редакцию портала Урал56.Ру обратилась взволнованная орчанка, которая рассказала, что на территории школы №8 срезали вентиляционную трубу и разбирают выход из бомбоубежища, относящиеся к жилому дому по проезду Металлургов, 5.

— На стадионе школы №8 все разбирают подчистую. Дошли до того, что вырезали и засыпали вытяжку из нашего бомбоубежища. Также ломают домик — выход из бомбоубежища. Укрытие, конечно, в запущенном состоянии, но в случае угрозы, оно спасет многих, – посетовала наша собеседница.

Бомбоубежище дома №5 по проезду Металлургов. Орск
Выход из бомбоубежища дома №5 по проезду Металлургов. Орск, июнь 2014 

Чтобы узнать о судьбе бомбоубежища, о котором беспокоятся жители, мы обратились в пресс-службу администрации Орска. Вот  что нам рассказали:

— При производстве ремонтных работ был засыпан вентиляционный люк бомбоубежища. Однако подрядчик все приведет в порядок. Что касается завершения ремонта школы №8, то ее планируют открыть ко Дню знаний.

Восстановят ли поврежденный выход и вентиляцию, мы сообщим вам после завершения работ. Урал56.Ру следит за развитием ситуации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел