29 марта 2024 • Пт • 19:18

Саранча готовится атаковать Восточное Оренбуржье

18.06.2014
4924
Саранча в Новоорском районе, 17.06.2014

Саранча готовиться атаковать Восточное Оренбуржье. Вот такие фотографии, сделанные в Новоорском районе, в редакцию Урал56.Ру прислали читатели.  По их словам, вредители пока не встали на крыло.


Саранча в Новоорском районе, 17.06.2014

Напомним, в конце апреля в Оренбургской области был введен введен режим ЧС.

Справка Урал56.Ру

Считается, что саранча не опасна для человека. Для того, чтобы не допустить ее в жилища, рекомендуется закрывать окна, если на них нет москитных сеток.

Эти насекомые представляют потенциальную угрозу только для растительности. Саранча – опасный вредитель сельскохозяйственных культур. Эти прожорливые насекомые способны уничтожить посевы и посадки на сотнях и тысячах гектаров.

Энтомофагологи (исследователи пищевого потенциала насекомых) в большинстве своем сходятся во мнении, что прямокрылые (кузнечики, саранча) – наиболее популярные после муравьев съедобные насекомые. Саранчовых использовали в пищу на всех континентах. Урал56.Ру подобрал наиболее интересные рецепты приготовления саранчи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел