10 ребят на шлюпках прошли за три дня 100 километров

14.06.2014
4167
Воспитанники морского клуба «Арго»

Сегодня, 14 июня, завершилась трехдневная шлюпочная регата, в которой приняли участие воспитанники морского клуба «Арго» при «ЦРТДЮ «Созвездие» города Орска».

За трое суток 10 ребят 12-13 лет в двух шлюпках преодолели около 100 километров по реке Урал. Группу сопровождали пять взрослых, из которых трое двигались по берегу, а двое  находились с юными моряками  в шлюпках.

На берег ребята выходили на ночлег и обеденный перерыв. Два последних дня регату постоянно сопровождали дожди, но это не сломило волю мальчишек закончить свой водный поход.

К такому, можно сказать, первому масштабному путешествию воспитанники «Арго» готовились целый год: три раза в неделю теоретические занятия и еженедельные тренировки по плаванию в бассейне. Весь последний месяц ребята тренировались в гребле на озере в парке Строителей.

Стоит отметить, что это уже второй подобный выпуск морского клуба. В прошлом году ребята, совершая подобный поход, попутно еще и исследовали русло Урала, составляя карту засоренности и заболоченности берегов одной из главной водной артерии города.


Клуб «Арго» вернулся в Орск, 14.06.2014

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
14.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел