Оренбургская область может оказаться в новом часовом поясе — пермском

12.06.2014
11220
Попадет ли Оренбургская область в новый часовой пояс?

Оренбургская область может оказаться в новом часом поясе.  Госдума в первом чтении одобрила законопроект о возвращении зимнего времени в России, а также об установлении в стране десяти часовых зон. В поддержку закона выступили 436 депутатов, один воздержался, сообщает РИА Новости.

Проект закона отменяет ранее введенное летнее время, а также не предусматривает сезонный перевод часов. Таким образом, в случае принятия закона, поясное время в России вернется на час назад. Исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах будет установлено московское время. 

Кроме того, будет увеличено до десяти число часовых поясов. Между московским и екатеринбургским появится пермский часовой пояс, в который войдут Коми, Пермский край, Башкирия и Оренбургская область. Данным регионам,чтобы перейти на летнее время и опередить Москву на 1 час, необходимо будет перевести стрелки часов не на один час назад, а на два. 

Если закон будет принят и одобрен президентом, он вступит в силу 26 октября 2014 года в 02:00 мск.

Закон об отмене перехода на зимнее время был введен в России 27 марта 2011 года. Согласно документу, в стране установлено 9 часовых зон вместо 11. С введением закона российское время стало опережать время географического часового пояса на один час, а в некоторых регионах — на два.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
12.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел