Жителям Орска приходится воевать за свои гаражи

06.06.2014
4559
Гаражный кооператив на Новотроицком шоссе

Жителям Орска приходится воевать за свои гаражи. Речь идет об одном из гаражных кооперативов в районе Новотроицкого шоссе, владельцами гаражей в котором в основном являются пенсионеры.

Они-то и обратились в редакцию Урал56.Ру за помощью. По их словам, некий молодой человек по имени Константин «начал обманом скупать в кооперативе гаражи под снос».

— Он звонит и говорит: «Я все гаражи купил, остался ваш один. Давайте и его куплю». Обычно пенсионеры пугаются, что вокруг все гаражи разберут и их один останется, вот и продают всего за 10 тысяч рублей, — рассказывают члены кооператива.


Представители гаражного кооператива

По словам горожан, они уже обращались за помощью в прокуратуру, однако ведомство перенаправило дело в городскую полицию. Там сообщили, что нет состава преступления: предприимчивый молодой человек рушит уже купленные гаражи, то есть свою собственность.

Однако гаражи расположены не отдельно друг от друга, а стоят цельным боксом. Поэтому, когда разрушается один, соседние тоже начинают приходить в негодность.

Что делать и как сохранить гаражи, которые они в молодости строили своими руками, орчане не знают.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
06.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел